Senior

1

Beto

1
Camisola
Guarda Redes
Posição
24
Idade
PORTUGAL
País
24

Freitas Vasco

24
Camisola
Guarda Redes
Posição
24
Idade
PORTUGAL
País
47

Correia Vitor

47
Camisola
Guarda Redes
Posição
47
Idade
PORTUGAL
País
3

Veloso Vitor

3
Camisola
Defesa
Posição
27
Idade
PORTUGAL
País
4

Marques Elson

4
Camisola
Defesa
Posição
25
Idade
PORTUGAL
País
5

Afonso Nuno

5
Camisola
Defesa
Posição
18
Idade
PORTUGAL
País
6

Gonçalves Diogo

6
Camisola
Defesa
Posição
24
Idade
PORTUGAL
País
7

Costa Duarte

7
Camisola
Defesa
Posição
28
Idade
PORTUGAL
País
17

Matos Rafael

17
Camisola
Defesa
Posição
25
Idade
PORTUGAL
País
33

Óscar

33
Camisola
Defesa
Posição
29
Idade
PORTUGAL
País
10

Sequeira Fábio

10
Camisola
Médio
Posição
29
Idade
PORTUGAL
País
16

Sobral Ruca

16
Camisola
Médio
Posição
22
Idade
PORTUGAL
País
18

Rego Nuno

18
Camisola
Médio
Posição
18
Idade
PORTUGAL
País
20

Magalhães Tiago

20
Camisola
Médio
Posição
30
Idade
PORTUGAL
País
27

Miguel

27
Camisola
Médio
Posição
22
Idade
PORTUGAL
País
29

Pinto Helder

29
Camisola
Médio
Posição
25
Idade
PORTUGAL
País
88

Hugo Vitor

88
Camisola
Médio
Posição
20
Idade
PORTUGAL
País
9

Correia Diogo

9
Camisola
Avançado
Posição
23
Idade
PORTUGAL
País
11

Cooper Godberg

11
Camisola
Avançado
Posição
22
Idade
ITÁLIA
País
13

Tognetti Vitor

13
Camisola
Avançado
Posição
20
Idade
BRASIL
País
19

Fidel

19
Camisola
Avançado
Posição
26
Idade
CABO VERDE
País
21

Carvalhosa Cristiano

21
Camisola
Avançado
Posição
31
Idade
PORTUGAL
País
77

Lopes Lucas

77
Camisola
Avançado
Posição
27
Idade
PORTUGAL
País

Plantel

Número Nome Posição Idade País
1 Beto Guarda Redes 24 PORTUGAL
24 Vasco Freitas Guarda Redes 24 PORTUGAL
47 Vitor Correia Guarda Redes 47 PORTUGAL
3 Vitor Veloso Defesa 27 PORTUGAL
4 Elson Marques Defesa 25 PORTUGAL
5 Nuno Afonso Defesa 18 PORTUGAL
6 Diogo Gonçalves Defesa 24 PORTUGAL
7 Duarte Costa Defesa 28 PORTUGAL
17 Rafael Matos Defesa 25 PORTUGAL
33 Óscar Sá Defesa 29 PORTUGAL
10 Fábio Sequeira Médio 29 PORTUGAL
16 Ruca Sobral Médio 22 PORTUGAL
18 Nuno Rego Médio 18 PORTUGAL
20 Tiago Magalhães Médio 30 PORTUGAL
27 Zé Miguel Médio 22 PORTUGAL
29 Helder Pinto Médio 25 PORTUGAL
88 Vitor Hugo Médio 20 PORTUGAL
9 Diogo Correia Avançado 23 PORTUGAL
11 Godberg Cooper Avançado 22 ITÁLIA
13 Vitor Tognetti Avançado 20 BRASIL
19 Fidel Avançado 26 CABO VERDE
21 Cristiano Carvalhosa Avançado 31 PORTUGAL
77 Lucas Lopes Avançado 27 PORTUGAL

José Pequeno

Treinador Principal

Fernando Viana

Preparador Físico

Rafael Rocha

Treinador Guarda Redes

Manuel Miranda

Diretor Dep. Futebol

Israel Rodrigues

Team Manager

Laurindo Teixeira

Diretor de Campo

Paulo Passos

Médico

Manuel Amorim

Médico

Eduardo Rodrigues

Fisioterapeuta

Classificação

Posição Equipa Pontos
1
Cerveira
74
2
Atl. Arcos
69
3
VIANENSE
66
4
Valenciano
66
5
Ponte da Barca
50
6
Correlhã
40
7
SU Cardielense
39
8
Monção
38
9
Lanheses
36
10
Courense
36
11
Neves
35
12
Vitorino de Piães
35
13
Moreira do Lima
29
14
Campos
24
15
ACR Arcozelo
18
16
Chafé
16

Calendário

Data Adversário Resultado Local Descrição
2018-09-09
Gil Vicente FC
0-1 Casa Taça de Portugal - 1ª elim.
2018-09-16
Vitorino Piães
4-0 Casa Jornada 1 AFVC
2018-09-23
GD Moreira do Lima
0-4 Fora Jornada 2 AFVC
2018-10-07
AD Campos
2-1 Casa Jornada 3 AFVC
2018-10-14
SU Cardielense
0-3 Fora Jornada 4 AFVC
2018-10-21
SC Courense
3-3 Fora Jornada 5 AFVC
2018-10-28
Neves FC
3-0 Casa Jornada 6 AFVC
2018-11-04
AD Chafé
1-3 Fora Jornada 7 AFVC
2018-11-11
UD Lanheses
0-1 Casa Jornada 8 AFVC
2018-11-18
Atl. Arcos
0-0 Fora Jornada 9 AFVC
2018-11-25
CD Cerveira
1-1 Casa Jornada 10 AFVC
2018-12-02
AD Chafé
1-4 Fora Taça AFVC - 2ª elim.
2018-12-09
ACR Arcozelo
0-4 Fora Jornada 11 AFVC
2018-12-16
GD Monção
1-0 Casa Jornada 12 AFVC
2019-01-06
AD Ponte da Barca
1-3 Fora Jornada 13 AFVC
2019-01-13
SC Valenciano
1-0 Casa Jornada 14 AFVC
2019-01-20
ADC Correlhã
1-2 Fora Jornada 15 AFVC
2019-01-27
CD Cerveira
3-0 Fora Taça AFVC - 3ª elim.
2019-02-03
Vitorino Piães
1-1 Fora Jornada 16 AFVC
2019-02-10
GD Moreira do LIma
3-2 Casa Jornada 17 AFVC
2019-02-17
AD Campos
0-2 Fora Jornada 18 AFVC
2019-02-24
SU Cardielense
0-0 Casa Jornada 19 AFVC
2019-03-03
SC Courense
2-1 Casa Jornada 20 AFVC
2019-03-10
Neves FC
1-2 Fora Jornada 21 AFVC
2019-03-17
AD Chafé
2-0 Casa Jornada 22 AFVC
2019-03-24
UD Lanheses
1-0 Fora Jornada 23 AFVC
2019-03-31
Atl. Arcos
1-2 Casa Jornada 24 AFVC
2019-04-07
CD Cerveira
1-0 Fora Jornada 25 AFVC
2019-04-14
ACR Arcozelo
10-0 Casa Jornada 26 AFVC
2019-04-28
GD Monção
2-4 Fora Jornada 27 AFVC
2019-05-05
AD Ponte da Barca
1-0 Casa Jornada 28 AFVC
2019-05-12
SC Valenciano
1-3 Fora Jornada 29 AFVC
2019-05-19
ADC Correlhã
2-2 Casa Jornada 30 AFVC