Sub11

Plantel

Número Nome Posição País
1 Constantino Martins Guarda Redes PORTUGAL
38 Tiago Bouaziz Guarda Redes PORTUGAL
2 Tomé Rocha Defesa PORTUGAL
4 Tiago Lourenço Defesa PORTUGAL
6 Pedro Pinto Defesa PORTUGAL
8 Bruno Pereira Defesa PORTUGAL
82 João Lopes Defesa PORTUGAL
9 Rodrigo Cunha Médio PORTUGAL
10 Martim Barros Médio PORTUGAL
11 Pedro Vieira Médio PORTUGAL
19 Stefano Riccobelli Médio ITÁLIA
21 Quentin Faria Médio PORTUGAL
77 Miguel Mendes Médio PORTUGAL
99 Guilherme Lopes Médio PORTUGAL
3 João Damião Avançado PORTUGAL
7 Rodrigo Araújo Avançado PORTUGAL
15 João Carneiro Avançado PORTUGAL
15 Martim Teixeira Avançado PORTUGAL
28 Gabriel Pimenta Avançado PORTUGAL

Diogo Guia

Treinador Principal

José Pimenta

Treinador Adjunto

João Soares

Treinador Principal

Tiago Velho

Treinador Adjunto

Orlanda Araújo

Team Manager

Steve Rocha

Team Manager

Ricardo Damião

Team Manager

Carlos Mendes

Team Manager

Classificação Benjamins A

Posição Equipa Pontos
1
Chafé
43
2
Monção
42
3
Cerveira
36
4
Courense
35
5
Valenciano
35
6
Raianos
34
7
Caminha
27
8
VIANENSE
24
9
Meadela
18
10
Lanhelas
18
11
Âncora Praia
13
12
Ancorense
8
13
Fontourense
8
14
Melgacense
4
15
Areosense
0

Classificação Benjamins B

Posição Equipa Pontos
1
Perre
46
2
AF Ponte de Lima
40
3
Neves
40
4
Perspetiva em Jogo
37
5
Torre
37
6
Barroselas
36
7
Paçô
33
8
VIANENSE
28
9
Chafé
20
10
Arcos
20
11
Ponte da Barca
19
12
Castelense
14
13
Guilhadeses
14
14
Limianos
10
15
Melgacense FF
6
16
Chafé FF
0

Calendário Benjamins A

Data Adversário Resultado Local Descrição
2019-11-09
Ancora Praia
7-1 Casa 1ª jornada
2019-11-16
Raianos
2-1 Fora 2ª jornada
2019-11-23
Chafé
0-9 Casa 3ª jornada
2019-11-30
Monção
6-0 Fora 4ª jornada
2019-12-07
Cerveira
2-1 Casa 5ª jornada
2019-12-14
Areosense
0-7 Fora 6ª jornada
2019-12-28
Fontourense
9-0 Casa 7ª jornada
2020-01-04
Valenciano
4-0 Fora 8ª jornada
2020-01-11
Meadela
1-3 Casa 9ª jornada
2020-01-18
Melgacense
1-19 Fora 10ª jornada
2020-01-25
Ancorense
5-2 Casa 11ª jornada
2020-02-01
Courense
5-3 Fora 12ª jornada
2020-02-15
Caminha
1-2 Casa 14ª jornada
2020-02-22
Lanhelas
3-11 Fora 15ª jornada
2020-02-29
Ancora Praia
1-8 Fora 16ª jornada
2020-03-07
Raianos
2-3 Casa 17ª jornada
2020-03-14
Chafé
- Fora 18ª jornada
2020-03-21
Monção
- Casa 19ª jornada
2020-03-28
Cerveira
- Fora 20ª jornada
2020-04-04
Areosense
- Casa 21ª jornada
2020-04-11
Fontourense
- Fora 22ª jornada
2020-04-18
Valenciano
- Casa 23ª jornada
2020-04-25
Meadela
- Fora 24ª jornada
2020-05-02
Melgacense
- Casa 25ª jornada
2020-05-09
Ancorense
- Fora 26ª jornada
2020-05-16
Courense
- Casa 27ª jornada
2020-05-30
Caminha
- Fora 29ª jornada
2020-06-06
Lanhelas
- Casa 30ª jornada

Calendário Benjamins B

Data Adversário Resultado Local Descrição
2019-11-09
Limianos
4-1 Casa 1ª jornada
2019-11-16
Melgacense FF
0-15 Fora 2ª jornada
2019-11-23
Guilhadeses
8-0 Casa 3ª jornada
2019-11-30
Castelense
1-2 Fora 4ª jornada
2019-12-07
Perspetiva em Jogo
1-2 Casa 5ª jornada
2019-12-14
Barroselas
4-2 Fora 6ª jornada
2019-12-28
Ponte da Barca
6-2 Casa 7ª jornada
2020-01-04
Neves
9-2 Fora 8ª jornada
2020-01-11
AF Ponte de Lima
2-6 Casa 9ª jornda
2020-01-18
Torre
5-3 Fora 10ª jornada
2020-01-25
Chafé
5-5 Casa 11ª jornada
2020-02-01
Chafé F
1-11 Fora 12ª jornada
2020-02-08
Perre
5-3 Fora 13ª jornada
2020-02-15
Arcos
4-2 Casa 14ª jornada
2020-02-22
Paçô
3-2 Fora 15ª jornada
2020-02-29
Limianos
2-4 Fora 16ª jornada
2020-03-07
Melgacense
12-0 Casa 17ª jornada
2020-03-14
Guilhadeses
- Fora 18ª jornada
2020-03-21
Castelense
- Casa 19ª jornada
2020-03-28
Pespetiva em Jogo
- Fora 20ª jornada
2020-04-04
Barroselas
- Casa 21ª jornada
2020-04-11
Ponte da Barca
- Fora 22ª jornada
2020-04-18
Neves
- Casa 23ª jornada
2020-04-25
AF Ponte de LIma
- Fora 24ª jornada
2020-05-02
Torre
- Casa 25ª jornada
2020-05-09
Chafé
- Fora 26ª jornada
2020-05-16
Chafé F
- Casa 27ª jornada
2020-05-23
Perre
- Casa 28ª jornada
2020-05-30
Arcos
- Fora 29ª jornada
2020-06-06
Paçô
- Casa 30ª jornada