• PRÓXIMO JOGO
    2017-11-19
  • SC VIANENSE
  • vs
  • ADC Correlhã

Sub15

Plantel

Número Nome Posição País
1 Guilherme Martins Guarda Redes PORTUGAL
12 Diogo Garceis Guarda Redes PORTUGAL
30 Leonardo Castro Guarda Redes PORTUGAL
99 Alexandre Cruz Guarda Redes PORTUGAL
2 Marcelo Caldas Defesa PORTUGAL
3 Gonçalo Oliveira Defesa PORTUGAL
4 Jorge Silva Defesa PORTUGAL
8 Tiago Sousa Defesa PORTUGAL
18 Afonso Abreu Defesa PORTUGAL
21 André Moreira Defesa PORTUGAL
24 Vasco Peixoto Defesa PORTUGAL
27 Vasco Carmo Defesa PORTUGAL
30 Nuno Oliveira Defesa PORTUGAL
5 João Rodrigues Médio PORTUGAL
6 Gonçalo Sousa Médio PORTUGAL
20 João Pratas Médio PORTUGAL
22 Gonçalo Novo Médio PORTUGAL
23 José Vieira Médio PORTUGAL
88 Miguel Lira Médio PORTUGAL
9 Nuno Silva Avançado PORTUGAL
10 João Miguel Avançado PORTUGAL
13 Manuel Maia Avançado PORTUGAL
17 Rodrigo Cunha Avançado PORTUGAL
11 Gonçalo Simão Avançado PORTUGAL
26 Gonçalo Lima Avançado PORTUGAL
77 Nuno Fernandes Avançado PORTUGAL

Marco Miranda

Treinador Principal

Tiago Sousa

Treinador Adjunto

Tiago Oliveira

Treinador Adjunto

Ricardo Parente

Treinador Guarda Redes

Afonso Abreu

Delegado

Classificação

Posição Equipa Pontos
1
Famalicão
9
2
VIANENSE
7
3
Barroselas
7
4
Chaves
7
5
Esposende
5
6
Gil Vicente
5
7
Palmeiras
4
8
Vale do Conde
1

Calendário

Data Adversário Resultado Local Descrição
2017-08-27
AD Barroselas
0-0 Casa 1ª jornada - 1ª fase
2017-09-03
Vitória SC
6-1 Fora 2ª jornada - 1ª fase
2017-09-10
Palmeiras FC
2-3 Fora 3ª jornada - 1ª fase
2017-09-17
GD Chaves
2-2 Casa 4ª jornada - 1ª fase
2017-09-24
Gil Vicente FC
0-1 Fora 5ª jornada - 1ª fase
2017-09-30
SC Braga
0-5 Casa 6ª jornada - 1ª fase
2017-10-08
ADSP Vale Conde
0-3 Fora 7ª jornada - 1ª fase
2017-10-15
FC Famalicão
0-2 Casa 8ª jornada - 1ª fase
2017-10-22
Moreirense FC
0-0 Fora 9ª jornada - 1ª fase
2017-10-29
ADC Aveleda
0-4 Casa 10ª jornada - 1ª fase
2017-11-05
AD Esposende
1-1 Fora 11ª jornada - 1ª fase
2017-11-26
Palmeiras
- Fora 1ª jornada - 2ª fase
2017-12-03
Chaves
- Casa 2ª jornada - 2ª fase
2017-12-10
Barroselas
- Casa 3ª jornada - 2ª fase
2017-12-17
Esposende
- Fora 4ª jornada - 2ª fase
2017-12-30
Famalicão
- Casa 5ª jornada - 2ª fase
2018-01-07
Vale do Conde
- Fora 6ª jornada - 2ª fase
2018-01-21
Gil Vicente
- Casa 7ª jornada - 2ª fase
2018-01-28
Palmeiras
- Casa 8ª jornada - 2ª fase