Sub16

Plantel

Número Nome Posição País
13 Leonardo Castro Guarda Redes
71 LucasRego Marques Guarda Redes
4 Miguel Reis Defesa
14 Tiago Gonçalves Defesa
15 João Pombal Defesa
21 André Moreira Defesa
27 Vasco Carmo Defesa
55 Nelson Pinheiro Defesa
77 Rodrigo Barbosa Defesa
8 André Matos Médio
12 Tiago Caetano Médio
16 Guilherme Pescadinha Médio
22 Gonçalo Novo Médio
23 António Vital Médio
25 Dinis Faria Médio
11 Gonçalo Simão Avançado
20 Nuno Fernandes Avançado
33 Tiago Melão Avançado

Tiago Sousa

Treinador Principal

Fábio Sequeira

Treinador Adjunto

Vitor Correia

Treinador Guarda Redes

Classificação

Posição Equipa Pontos
1
AD Os Limianos
51
2
CCD Ancorense
43
3
VIANENSE
39
4
ARC Paçô
38
5
ADC Correlhã
24
6
SC Courense
19

Calendário

Data Adversário Resultado Local Descrição
2018-09-22
AD Barroselas
6-2 Casa 1ª jornada
2018-09-29
ADC Correlhã
3-1 Fora 2ª jornada
2018-10-06
Neves FC
2-4 Fora 3ª jornada
2018-10-13
Deucriste SC
4-0 Casa 4ª jornada
2018-10-20
ARC Paçô
1-0 Fora 5ª jornada
2018-10-27
CCD Ancorense
2-1 Casa 6ª jornada
2018-11-03
AD Darquense
1-2 Fora 7ª jornada
2018-11-10
AD Ponte da Barca
1-1 Casa 8ª jornada
2018-11-17
CD Cerveira
5-1 Fora 9ª jornada
2018-11-24
AD Os Limianos
0-1 Casa 10ª jornada
2018-12-01
SC Courense
2-4 Fora 11ª jornada
2018-12-08
AD Barroselas
0-5 Fora 12ª jornada
2018-12-15
ADC Correlhã
2-2 Casa 13ª jornada
2019-01-05
Neves FC
3-0 Casa 14ª ornada
2019-01-12
Deucriste SC
0-3 Fora 15ª ornada
2019-01-19
ARC Paçô
2-4 Casa 16ª jornada
2019-01-26
CCD Ancorense
3-1 Fora 17ª jornada
2019-02-02
AD Darquense
1-0 Casa 18ª jornada
2019-02-09
Ponte da Barca
2-3 Casa 19ª jornada
2019-02-16
CD Cerveira
4-0 Fora 20ª jornada
2019-02-23
AD Os Limianos
5-1 Fora 21ª jornada
2019-03-02
SC Courense
4-1 Casa 22ª jornada
2019-03-16
Correlhã
3-1 Casa 1ª jornada - Fase Subida
2019-03-23
Courense
1-4 Fora 2ª jornada - Fase Subida
2019-03-30
Paçô
1-2 Casa 3ª jornada - Fase Subida
2019-04-06
Limianos
3-1 Fora 4ª jornada - Fase Subida
2019-04-13
Ancorense
2-1 Casa 5ª jornada - Fase Subida
2019-04-27
Correlhã
1-4 Fora 6ª jornada - Fase Subida
2019-05-04
Courense
7-0 Casa 7ª jornada - Fase Subida
2019-05-11
Paçô
3-1 Fora 8ª jornada - Fase Subida
2019-05-18
Limianos
3-1 Casa 9ª jornada - Fase Subida
2019-05-25
Ancorense
1-1 Fora 10ª jornada - Fase Subida