Sub16

Plantel

Número Nome Posição País
1 André Lopes Guarda Redes
31 RúbenSendim Rego Guarda Redes
2 Gonçalo Araújo Defesa
6 Francisco Teixeira Defesa
17 Guilherme Fontoura Defesa
32 João Lomba Defesa
33 Gabriel Pereira Defesa
94 Josué Defesa
8 João Oliveira Médio
21 Guilherme Gonçalves Médio
23 Pedro Sousa Médio
26 Miguel Brito Médio
30 Tomás Carvalho Médio
50 Daniel Simplicio Médio
9 Diogo Neiva Avançado
11 Rui Nelson Avançado
14 Nuno Carneiro Avançado
27 Alfredo Avançado
34 João Monteiro Avançado
36 João Gil Avançado
75 Diogo Martins Avançado

João José

Treinador Principal

Nelson Correia

Treinador Guarda Redes

Luis Fontoura

Delegado

Classificação

Posição Equipa Pontos
1
Barroselas
48
2
Neves
39
3
Limianos
36
4
Correlhã
33
5
VIANENSE
28
6
Ponte da Barca
26

Calendário

Data Adversário Resultado Local Descrição
2017-09-23
Neves
1-4 Casa 1ª jornada
2017-09-30
Lanheses
0-1 Fora 2ª jornada
2017-10-07
Cerveira
6-1 Casa 3ª jornada
2017-10-14
Limianos
4-1 Fora 4ª jornada
2017-10-21
Ancorense
0-3 Fora 5ª jornada
2017-10-28
Correlhã
0-5 Casa 6ª jornada
2017-11-01
Limianos
2-4 Fora Taça AFVC - 1ª eliminatória
2017-11-04
Paçô
2-3 Fora 7ª jornada
2017-11-11
Barroselas
0-2 Casa 8ª jornada
2017-11-18
Ponte da Barca
2-1 Fora 9ª jornada
2017-11-25
Courense
0-1 Casa 10ª jornada
2017-12-02
Chafé
2-1 Fora 11ª jornada
2018-01-06
Lanheses
1-3 Casa 13ª jornada
2018-01-13
Cerveira
1-4 Fora 14ª jornada
2018-01-20
Limianos
0-2 Casa 15ª jornada
2018-01-27
Neves
2-1 Fora 12ª jornada
2018-01-27
Ancorense
3-1 Casa 16ª jornada
2018-02-03
Correlhã
6-2 Fora 17ª jornada
2018-02-10
Paçô
3-3 Casa 18ª jornada
2018-02-17
Barroselas
1-0 Fora 19ª jornada
2018-02-24
Ponte da Barca
4-1 Casa 20ª jornada
2018-03-03
Courense
1-4 Fora 21ª jornada
2018-03-10
Chafé
5-3 Casa 22ª jornada
2018-03-24
Ponte da Barca
2-0 Fora 1ª jornada - Fase Subida
2018-04-07
Neves
1-4 Casa 2ª jornada - Fase Subida
2018-04-14
Barroselas
1-1 Casa 3ª jornada - Fase Subida
2018-04-21
Limianos
3-0 Fora 4ª jornada - Fase Subida
2018-04-28
Correlhã
3-1 Casa 5ª jornada - Fase Subida
2018-05-05
Ponte da Barca
5-2 Casa 6ª jornada - Fase Subida
2018-05-12
Neves
3-4 Fora 7ª jornada - Fase Subida
2018-05-19
Barroselas
3-0 Fora 8ª jornada - Fase Subida
2018-05-26
Limianos
0-0 Casa 9ª jornada - Fase Subida
2018-06-02
Correlhã
- Fora 10ª jornada - Fase Subida